Уважаемые жители

Уважаемые жители  г.Рыбница и Рыбницкого района

 

МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» информирует граждан, являющихся собственниками индивидуальных жилых домов, у которых не заключен договор на сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

В силу ст.2 Закона Приднестровской Молдавской Республики №181-ЗИ-VII от 22.07.2021г.  «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О платежах за загрязнение окружающей природной среды и пользование природными ресурсами», собственники индивидуальных жилых домов, которые в срок до 01 января 2022 года вступят в договорные отношения со специализированным хозяйствующим субъектом (заключат договор на сбор и вывоз твердых бытовых отходов с МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»), подлежат освобождению от уплаты суммы задолженности налогового платежа за размещение твердых бытовых отходов, сформировавшуюся до момента заключения указанного договора.

При этом, если собственники индивидуальных жилых домов до 1 января 2022 года не заключат со специализированным хозяйствующим субъектом договор — начисление налогового платежа продолжится, и он будет подлежать взысканию в полном объеме и обязательном порядке.

Для заключения договора на оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов собственникам индивидуальных жилых домов необходимо обратиться в абонентский отдел МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» по адресу: г. Рыбница, ул.С.Лазо 1Б в рабочие дни с 8.00 ч. до 17.00ч.

 

Для заключения договора необходимо предоставить следующие документы:

—   правоустанавливающие документы на индивидуальный жилой дом;

—  паспорт, удостоверяющий личность собственника или нотариально заверенная    доверенность, либо иной документ,   уполномочивающий иное лицо,   заключить договор от имени собственника.

 

Телефон для справок: 2-01-73, 3-69-47.

 

С Уважением

Администрация МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»