На рыбницком предприятии «Спецавтохозяйство» появились два новых мусоровоза

Спецтехнику российского производства среднего класса удалось приобрести за счёт заемных средств предприятия. Приобретение позволит обеспечить бесперебойную работу по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, убеждены в Спецавтохозяйстве.

Вывоз отходов САХ производит ежедневно, включая праздничные и выходные дни, в среднем – 313 дней в году интенсивной работы. При этом в автомобильном парке Спецавтохозяйства 80% автомобилей со сроком эксплуатации более 30 лет. «Старые мусоровозы из-за поломок часто выходят из строя, увеличивая затраты предприятия на ремонт, что в свою очередь,  приводит к срывам графиков вывоза бытовых отходов».

Имеющиеся на предприятии крупногабаритные мусоровозы на базе КамАЗ из-за своих размеров при сборе ТБО в частном секторе «от калитки» сталкиваются с трудностью проезда по узким улицам и внутриквартальным проездам. Это усложняет работу грузчиков, а подъезд к некоторым домовладениям города делает невозможным.

В свою очередь,  приобретенные мусоровозы обладают более компактными и габаритными размерами и повышенной маневренностью, что позволяет осуществлять сбор отходов в ограниченном пространстве с узкими внутриквартальными проездами, а также  существенно снижает растущие с каждым годом затраты на ремонт транспорта. Это увеличит производительность труда,  обеспечит бесперебойную работу предприятия  и качество предоставляемых услуг.